Pioneer International

Pioneer International

5,0
(2 opiniões)

Funcionamento

De Segunda a Sábado das 7:00 às 16:30 (horário brasileiro)

Data da última atualização dos produtos: 19/01/2017

Shopping King Fong:
- Telefone: 595 61 500-055

Shopping DFS:
+595 (61) 504 590
+55 (11) 3522 9071
+55 (11) 4063 7379
+55 (62) 4053 9982
+55 (11) 3522 6434
+55 (62) 4063 9480
+55 (61) 4063 9062
+55 (11) 4063-2294


Vendedores:
Mirian:
- Email: mirian@pioneerinter.com
- Skype: mirian@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 - Ramal: 616

Alessandro:
- Email: high-end@pioneerinter.com
- Skype: alessandrob2806

Laura:
- Email: laura_pioneer@hotmail.com
- Skype: laura_pioneer@hotmail.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 117

Juliana:
- Email: juliana@pioneerinter.com
- Skype: juliana@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500 055 - Ramal: 119

Anderson:
- Email: anderson@pioneerinter.com
- Skype: al.cordova@hotmail.com Voip
- Telefone: +595 986 190-332 - Ramal: 613

Leia:
- Email: leia@pioneerinter.com
- Skype: leia@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 61) 500-055

Celeste:
- Email: celeste@pioneerinter.com
- Skype: celeste@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 118

Sonia:
- Email: sonia@pioneerinter.com
- Skype: sonia@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 130

Nelson:
- Email: nelson@pioneerinter.com
- Skype: nelson@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 123

Ali:
- Email: ali@pioneerinter.com
- Skype: ali@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 124

Fran:
- Email: fran@pioneerinter.com
- Telefone: 1140632294
- Ramal: 115

Jota:
- Email: jota@pioneerinter.com
- Skype: jota@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 111

Gabi:
- Email: gabi@pioneerinter.com
- Skype: gabi_pioneer
- Telefone 061 500055 (ramal: 108)

Daniel:
- Email: daniel@pioneerinter.com
- Skype: daniel@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 110

Alexis:
- Email: alexis@pioneerinter.com
- Skype: alexis@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 116

Maria:
- Email: maria@pioneerinter.com
- Skype: maria@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 119

Ali Hamadi
- Email: alihamadi@pioneerinter.com
- Skype: alihamadi@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 061) 500-063

Willian:
- Email: willian@pioneerinter.com
- Skype: willian@pioneerinter.com Voip
- Telefone (+595 61) 500-063

Itamar:
- Email: itamar@pioneerinter.com
- Skype: itamar@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 61) 500-063 ou 512-814 - Ramal: 125

Alex
- Email: alex@pioneerinter.com
- Skype: alex@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 61) 500-063 ou (+595 61) 500-055

Atef:
- Email: atef@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 061) 500-055 - Ramal 109

Rossana:
- Email: rossana@pioneerinter.com
- Skype: rossana@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 61) 500-055 - Ramal: 209

Juani:
- Email: juani@pioneerinter.com
- Skype: juani@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 61) 500-063 ou 512-814 - Ramal: 121

Roberto:
- Email: roberto@pioneerinter.com
- Skype: roberto@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 114

Paola:
- Email: paola@pioneerinter.com
- Skype: paola@pioneerinter.com
- Telefone: (00xx595) 61 500-063 ou 512-814 - Ramal: 120

Paulo:
- Email: paulo@pioneerinter.com
- Skype: paulo@pioneerinter.com
- Telefone: (+595 61) 500 055 - Ramal: 121

Adriane:
- Email: adriane@pioneerinter.com
- Skype: adriane.pioneer Voip
- Whatsapp (+595 986) 188-380 - Ramal: 615



A loja Pioneer International é confiável?

Opiniões dos usuários (2)

Antonio Vicente Neto
15 de Novembro de 2016 às 00:21
5

Ótima loja sempre compro lá.

Flavio Tome
8 de Novembro de 2012 às 23:28
5

ótima loja !!! fui muito bem atendido !!! ótimos produtos!!!!

fechar Novo Liquida Paraguai