COTAÇÃO
R$ 5,14
Dólar Dólar

Taxa de câmbio: US$ 1,00

Compras Paraguai R$ 5,14
Compras Paraguai G$ 6900
Compras Paraguai $ 210,00

Conversor de Midia TP-Link MC112CS WDM 10/100MBPS - Cinza

Disponível desde 04 de Dezembro de 2020

Última listagem em 26 de Maio de 2022

Logo Mobile Zone
(10 opiniões da loja)

código: #222259

Por:

US$ 17,70
Preço em real R$ 90,98
Preço em guarani ₲ 122.130
Preço em peso argentino $ 3.717,00

* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.

INFORMAÇÕES DO PRODUTO
O MC112CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra
ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando
tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e
receber dados, o que vai economizar a metade do custo de cabeamento para
você. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX ,
o MC112CS foi concebido para utilização com cabo de fibra de modo único
utilizando o conector do Tipo SC. O MC112CS suporta laser de onda longa
(LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo. Ele
trabalha a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de
dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o
funcionamento do MC112CS a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm
na recepção de dados. Um outro conversor de mídia MC111CS da TP-LINK é
apenas um dos exemplos de cooperação com o MC112CS.

Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado
como um dispositivo autónomo (sem chassis requerido), Auto MDI / MDI-X
para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de
status no painel frontal. O MC112CS vai transmitir ao longo da fibra
ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.
HISTÓRICO DE PREÇOS (U$) Menores preços deste produto
PRODUTOS RELACIONADOS
fechar